IMG 981521 сентября председатель ярославской областной организации всероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов" генерал-лейтенант в отставке Е. А. Болтов принял участие в торжественной церемонии вступления юных ярославцев в ряды "Юнармии". "Юнармия" - это добровольное российское детско-юношеское движение, созданное в 2016 году. С момента создания "Юнармия" объединила более 800 тысяч детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет со всей России. Каждому участнику движения предоставляется возможность изучать технику и заниматься спортом на базе ДОСААФ и ЦСКА. На площади Челюскинцев у Вечного Огня клятву юнармейца - быть верными Отечеству, следовать традициям доблести и чести, защищать слабых, вести здоровый образ жизни, стремиться к успехам в учёбе и в спорте - принесли около 130 мальчишек и девчонок из Ярославля, Даниловского, Некрасовского и Ярославского муниципальных районов. Каждый новобранец получил значок и личную книжку юнармейца. Ребят напутствовали их наставники - опытные офицеры, ветераны военной службы, а первыми поздравили ребят их родители.

Добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 861 тысячи детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.