IMG 8873

15 июня в Тутаеве состоялся семинар ветеранского актива Тутаевского IMG 8874 муниципального района. Организатором семинара выступила председатель местной ветеранской организации И. А. Ионина. Перед собравшимися выступили члены комиссии областного совета ветеранов по здравоохранению Г. А. Александрова и Ф. А. Вотякова. Их сообщения, посвящённые проблемам борьбы с коронавирусной инфекцией и эффективной  профилактики её распространения, были особенно уместны в условиях наблюдаемой в различных регионах России очередной волны роста заболеваемости. Представитель органов внутренних дел подполковник полици Д. А. Соколов вновь призвал к бдительности и предостерёг людей старшего возраста от излишней доверчивости при пользовании электронными сервисами банковских услуг. Мошеннические схемы становлятся всё более изощрёнными, повседневная практика деятельности полиции регулярно пополняется всё новыми и всё более дерзкими случаями, когда люди, теряя бдительность и хладнокровие, теряют значительные денежные суммы со своих счетов в результате противоправных действий мошенников, предоставляя им доступ к своим финансовым средствам.

Тутаевская районная организация приступает к реализации в районе мероприятий проекта "Первая помощь", средства на который предоставлены Фондом президентских грантов. Ирина Александровна Ионина представила собравшимся добровольных помощников в работе по проекту - волонтёров из городского молодёжного центра "Галактика". Тутаевская молодёжь занимает активную жизненную позицию и известна участием во многих добрых делах региона. Здесь задачей ребят и девушек из волонтёрского отряда станет информационное освещение хода проекта, подготовка информации о жизненном и трудовом пути ветеранов, которым будет оказана помощь в рамках гранта.

В работе семинара принял участие первый заместитель председателя областного Совета ветеранов Геннадий Геннадьевич Плющ.