WhatsApp Image 2020 08 21 at 14.44.3921 августа в День офицера России в гости в несколько школьных лагерей Ярославля приехала «Катюша». Это патриотический проект «Машины Победы», осуществляемый по президентскому гранту в нашем городе. Его руководители знакомят ярославских школьников с техникой, приминавшей участие в Великой Отечественной войне. Рассказывают о подвигах наших земляков.

WhatsApp Image 2020 08 21 at 14.43.30Школьники впервые увидели настоящую "Катюшу", узнали много интересных фактов об этом автомобиле. Заместители председателя ярославской областной организации «Российский союз ветеранов» Владимир Муратов и Леонид Данюк рассказали как появление «Катюш» связано с Ярославской областью, а так же историю нашего славного земляка - Михаил Николаевича Пеймера, который руководил батареей очень редких "Катюш" в годы Великой Отечественной войны.

#МашиныПобеды #ЯОООВРСВ #КлубМедведь #ПрезиденсикиеГранты