16 апреля 2021 года председатель ярославских областных отделений всероссийских общественных организаций "Российский союз ветеранов" и "Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов" генерал-лейтенант в отставке Евгений Александрович Болтов принял участие в праздновании 80-летнего юбилея 335-го радиотехнического полка - краснознамённого подразделения, стоящего на охране мирного неба России. История воинской части началась в апреле 1941 года, когда для защиты Ленинграда был создан 72 отдельный радиобатальон. Во время войны он героически защищал от налётов вражеской авиации Пулковские высоты и легендарную Дорогу жизни, с 1963 года чать дислоцируется в Ярославле. Встретить славный юбилей полка пришли ветераны, служившие здесь в разные годы. Под гимн России и марш знамённой группы на сцену Дома культуры "Нефтяник" было торжественно вынесено боевое знамя части. С юбилейной датой славных воинов поздравили председатель ярославской  областной Думы М. В. Боровицкий, депутат Государственной Думы Российской Федерации А. Н. Коваленко, ветераны части. Командир 32 дивизии ПВО имени трижды героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина генерал-майор В. В. Скрипко отметил высокие показатели служебной деятельности ярославцев, пожелал им новых достижений и безусловного выполнения всех стоящих перед ними задач. Выступление Е. А. Болтова вызвало живой отклик в зале, ведь многие из присутствующих служили в своё время под его командованием. Евгений Александрович вручил благодарственные письма областных ветеранских организаций действующим офицерам части и её ветеранам. На улице перед Домом культуры были установлены образцы современной военной техники, применяемые ныне в радиотехнических войсках России. Ветераны могли ознакомиться с их тактико-техническими данными и, сравнив их с характеристиками тех устройств, которые использовались во времена их службы, оценить прогресс, достигнутый в производстве военной техники.