IMG 896924 июня в помещении комплексного центра социального обслуживания населения "Данко" состоялся семинар ветеранского актива Угличского муниципального района. Руководителем семинара стал руководитель районной ветеранской организации В. В. Клюшкин, не столь давно приступивший к исполнению этих обязанностей. В работе семинара принял участие первый заместитель областного совета всеросийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Г. Г. Плющ. Перед участниками мероприятия выступила член комиссии по здравоохранению областного совета Г. Ю. Александрова, врач с многолетним стажем и большим опытом работы. Её сообщение было посвящено теме, вновь обретшей актуальность в последнее время - существенному росту показателей заболеваемости в регионе новой коронавирусной инфекцией. С вниманием и заинтересованностью собравшиеся выслушали информацию о том, что стало известно науке об этом коварном заблевании за последний год, приняли к сведению рекомендации о необходимости продолжения соблюдения профилактических мер, задали вопросы специалисту о вакцинах, применяемых в ходе прививочной кампании в России. Угличским ветеранам были переданы средства индивидуальной защиты органов дыхания - одноразовые маски, приобретённые на средства, выделенные Фондом президентских грантов на реализацию проекта "Первая помощь".

Об участии угличской молодёжи в выполнении гранта, предусматривающего помощь ветеранам, проживающим на территории муниципального района, шла речь в беседе представителей областной организации со специалистами городского молодёжного центра "Солнечный" Т. М. Осокиной, Е. В. Преснухиной и директором А. М. Железновой.

После завершения программы семинара гости из Ярославля совершили ознакомительное посещение санатория "Углич" - многопрофильного лечебного учреждения, располагающего самой современной медицинской техникой и расположенного в прекрасном живописном месте на левом берегу Волги, обсудили с его руководством возможности использования его уникальной лечебной базы ветеранскими организациями области.