Чтобы отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны, 9 мая 2020 года команда проекта «Машины Победы» приняла участие в акциях «Парад под окном ветерана» и «Поём всем двором». Колонна исторической автомобильной техники, возглавляемая двумя «Катюшами», проехала по центральным улицам города Ярославля. В составе колонны также следовали авторазливочная станция АРС-14 с полевой кухней ПК-2/41, самый массовый грузовик советского союза ГАЗ-51А и командирский «советский джип» ГАЗ 69.

При поддержке Фонда президентских грантов, Мэрии города Ярославля, и целого ряда промышленных предприятий города к юбилейному параду Победы команда проекта «Машины Победы»воссоздала единственную в мире уникальную «Катюшу» на шасси автомобиля International.

Катюши впервые приняли участие в Ярославском параде Победы.

Первая Катюша собрана на шасси отечественного автомобиля ЗИС-151. Вторая «Катюша» на шасси International - это автомобиль, который особенно ценен именно для Ярославского региона. Батареей из 4-х таких машин командовал наш земляк - гвардии майор в отставке Михаил Николаевич Пеймер.

9 мая 2020 года, проехав более 100 км, #МашиныПобеды, в сопровождении знамённой группы и ансамбля казачьей песни «Чарочка», приняли участие в торжественных митингах во дворах гвардии полковника Александра Феофановича Каменецкого, гвардии майора Михаила Николаевича Пеймера, гвардии полковника Владимира Алексеевича Жилкина. После чего, сделав Круг Почета на Советской площади, проехала по центральным улицам города, приняла участие в акции «Поем всем двором» и поздравила с 95летие Николая Николаевича Сутягина, которому 9 мая исполнилось 95 лет.

Видео https://www.facebook.com/vmvolkovyaroslavl/videos/2606073786281914/UzpfSTEwMDA1MDMwNzA3NTg4MzoxMjQ0MzU3ODU5MDk5OTA/?id=100050307075883