14 апреля - день проведения семинара ветеранского актива Мышкинского муниципального района - Мышкин встретил хорошей летней погодой. В  великолепных интерьерах знаменитой Опочининской библиотеки руководитель районной ветеранской организации Л. В. Караулова представила участникам семинара первого заместителя Ярославской областной общественной организации "Российский совет ветеранов" В. К. Муратова, который в своём выступлении рассказал собравшимся о работе областных организаций по выполнению мероприятий, предусмотренных планом работы на 2021 год.

Представители комиссии по здравоохранению областного совета ветеранов Г. Ю. Александрова и Ф. А. Вотякова коснулись вопросов, связанных с распространением пандемии новой коронавирусной инфекции, с влиянием её на психоэмоциональную сферу человека, с преодолением её последствий, а также с необходимостью вакцинации. Сотрудник районного отдела полиции А. С. Виноградова предостерегла людей старшего поколения от излишней доверчивости при распоряжении денежными средствами, хранящимися на счетах, доступ к которым осуществляется с помощью банковских карт, рассказала о некоторых наиболее распространённых способах мошеннических действий в этой сфере. В. К. Муратов вручил районной ветеранской организации диплом за третье место в конкурсе за лучшую организацию работы по социальной защите ветеранов, а также передал книги для использования в работе по патриотическому воспитанию, а также одноразовые медицинские маски.

В ГПОУ Ярославской области "Мышкинский политехнический колледж" состоялась встреча с директором Т. А. Кошелевой, а также со студентами и руководителем волонтёрской группы учебного заведения А. Н. Клевцовым по вопросу участия ребят в реализации проекта "Петврая помощь", поддержанного Фондом президентских грантов.

В заключение гости из Ярославля посетили мемориальный комплекс на набережной Волги, осмотрели некоторые достопримечательности Мышкина.