Апрельская часть программы работы по организации проекта "Первая помощь" стартовала 7 апреля с выездного семинара в Рыбинске, организованного руководителем местной ветеранской организации В. В. Олейниковым. Актив ветеранских организаций города Рыбинска и Рыбинского муниципального района, собравшийся в малом зале здания управления культуры, приветствовал первый заместитель председателя Ярославской областной организации общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов" В. К. Муратов, рассказавший присутствующим об основных направлениях работы областных организаций, намеченных на 2021 год, и предстоящих в нынешнем году памятных датах отечественной истории.

IMG 7733 IMG 7735

С интересом и вниманием были встречены присутствующими сообщения членов комиссии по здравоохранению областного совета Г. Ю. Александровой и Ф. А. Вотяковой, посвящённые актуальным ныне темам соблюдения людьми старшего возраста мер безопасности для профилактики коронавирусной инфекции и регулирования их психоэмоционального состояния в связи с вынужденной длительной социальной изоляцией, и выступление руководителя социально-бытовой комиссии областного совета ветеранов В. И. Авдонюшкина. Рыбинской организации были переданы в дар книги о героях войны и труда Ярославской земли, выпуски журнала "Ветераны и молодёжь", другая литература для использования в работе по патриотическому воспитанию молодёжи, а также одноразовые защитные маски для профилактики распространнения вирусных инфекций.

Представители областного центра в ходе семинара посетили ГПОУ Ярославской области Рыбинский транспортно-технологический колледж, где встретились с заместителем директора по воспитательной работе Д. А. Прытковым. В ходе беседы был согласован вопрос участия волонтёров из числа студентов коллежда в мероприятиях по информационному обеспечению проекта помощи ветеранам, реализуемого областной организацией и поддержанного Фондом президентских грантов, во взаимодействии с районной ветеранской оргазацией. Свою важную социальную функцию ребята будут выполнять в специально изготовленных накидках с символикой проекат и Фонда президентских грантов.

В работе семинара принял участие помощник Сенатора Российской Федерации от Ярославской области Н. В. Косихиной А. В. Таттыбаев.