24 марта ветеранский актив Любимского района собрался в районном центре в библиотеке имени А С. Пушкина, где состоялся семинар с участием заместителей председателя областных ветеранских организаций Г. Г. Плюща и В. К. Муратова. В ходе семинара до сведения собравшихся сотрудником полиции И. В. Морозовой была доведена информация о мерах профилактики и противодействия участившимся фактам мошеннических действий в отношении людей старшего возраста. Психолог Даниловского Комплексного центра социального обслуживания населения Е.А. Фосова выступила с сообщением об особенностях психоэмоционального состояния пожилых людей, длительное время находившихся в непривычных условиях социальной изоляции.

Г. Г. Плющ и В. К.Муратов приехали в Любим не с пустыми руками - руководителю районной ветеранской организации В. И. Киселёвой ими были переданы в дар книги о героях войны и труда Ярославской земли, выпуски журнала "Ветераны и молодёжь", другая литература для использования в работе по патриотическому воспитанию молодёжи. Кроме этого, областные руководители передали любимским ветеранам одноразовые маски для зашиты органов дыхания, что должно помочь им в сохранении здоровья при преодолении эпидемии коронавирусной инфекции.

Гости из Ярославля посетили Любимский аграрно-политехнический колледж, где встретились с его руководителями А. В. Дмитриевым, Л. В. Лаврентьевой, А. В. Левашовой и группой студентов, которым предложено участвовать в качестве волонтёров при реализации социального проекта "Первая помощь", рассмотренного и утверждённого Фондом президентских грантов и предусматривающего оказание содействия ветеранам.