В соответствии с планом мероприятий областного совета ветеранов на 2021 год 11 марта проведён первый в нынешнем году выездной семинар с ветеранским активом Борисоглебского муниципального района. Председатель районной ветеранской организации Т. Г. Куликова представила участникам семинара заместителей председателя ветеранских организаций Ярославской области Г. Г. Плюща, В. К. Муратова, И. А. Машарину, Л. С. Редькина. В программу семинара были включены сообщения членов медицинской комиссии областного совета ветеранов Г. Ю. Александровой и Ф. А. Вотяковой, посвящённые актуальным ныне вопросам соблюдения мер безопасности для профилактики коронавирусной инфекции среди людей старшего возраста и регулирования психоэмоционального состояния пожилых людей, вызванных длительной социальной изоляцией. Представитель районного отдела полиции обратил внимание присутствующих на важность работы по предупреждению и профилактике новых видов правонарушений и участившихся фактов попыток мошенничества в отношении ветеранов, в том числе и с применением электронных технологий. В своём выступлении Г. Г. Плющ приветствовал присутствующих от лица председателя областных ветеранских организаций Е. А. Болтова и рассказал о планах и задачах ветеранских организаций на 2021 год, о предстоящих мероприятиях, ответил на вопросы собравшихся.

Представители областного центра нанесли визит в Борисоглебский политехнический колледж. Обучающиеся здесь молодые люди будут приглашены в качестве волонтёров к участию в получившем поддержку Фонда президентских грантов проекте «Первая помощь», при реализации которого будет оказана поддержка ветеранам, проживающим на территории муниципального района.

А. Шемякин