14 апреля 2021 г.  в Общественно-культурном центре г. Рыбинска прошёл расширенный Пленум Совета городской общественной  организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

На Пленум, кроме состава Совета, были приглашены председатели первичных ветеранских организаций, их заместители и ветеранский актив первичных организаций,  директоры департаментов городского округа, представители

других общественных организаций города.

В работе Пленума приняли участие Председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и

На Пленуме рассмотрен вопрос о роли и месте ветеранского актива в работе по совершенствованию социальной и правовой защиты ветеранов (пенсионеров) в период продолжающейся  пандемии коронавируса, выработке форм и методов работы по ослаблению её действия на культурную и просветительскую работу первичных ветеранских  организаций. С докладом выступил Председатель Совета ветеранов города Рыбинска Валентин Валентинович Олейников. правоохранительных органов и областного комитета ЯОО «Российский Союз ветеранов» генерал-лейтенант в отставке Евгений Александрович Болтов и депутат Ярославской областной Думы Владимир Владимирович Денисов.

Ведущий специалист Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, член Совета ветеранов Ирина Леонидовна Барышева выступила с сообщением о ходе диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий города Рыбинска и принимаемых мерах по совершенствованию качества их лечения и реабилитации после перенесённых тяжёлых заболеваний.

В ходе пленуме выступили начальник управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Галина Ивановна Голубева  и директор депатамента по социальной защите населения Владимир Борисович Куликов.

В ходе прений опытом работы поделились председатели первичных ветеранских организаций В. А. Семёнов, Г. С. Савинова, В. М. Петров, Почетный гражданин города Рыбинска Г. В. Акимов. Председатель областных ветеранских организаций Е. А. Болтов дал оценку работы городской организации за текущий период и поставил задачи на 2021 год, а также  вручил награды активистам ветеранского  движения г.  Рыбинска.

В  принятом постановлении намечены направления и пути работы городской организации в период пандемии для подготовки к празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, к выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и переизбранию Главы городского округа.

В  постановлении пленума принято решение о создании скульптурной группы "Дети войны" возле «Огня Славы».

В. Олейников